Дюжину медалей «настреляли» стендовики Татарстана на этапе Кубка России

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана сегодня завершился розыгрыш второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

В заключительный день соревнований стендовики определили победителей в упражнении «трэп» среди мужчин, и вновь весь пьедестал почета заняли воспитанники республиканской РСДЮСШОР.

На высшую ступень пьедестала поднялся Максим Тарадайко. Поразив 106 мишеней в квалификации, стрелок выиграл перестрелку за путевку в полуфинал у новосибирца Валерия Ярова. В соревновании «шестерки лучших» Тарадайко разбил 14 «тарелочек» и завоевал первую путевку в финал за первое место.

Обладателя второй в «золотой матч» определила перестрелка с участием трех спортсменов. В ней удача оказалась на стороне Данилы Маслова, который в итоге стал обладателем серебряной медали, уступив в финале сопернику два точных выстрела — 9:11.

Бронзовым призером стал участник Универсиады-2011 Сергей Глухов. В «бронзовом матче» стрелок был точнее москвича Алексея Росочинского — 13:8

По итогам второго этапа Кубка России убедительную победу в неофициальном командном зачете одержала сборная организаторов соревнования". В активе татарстанцев по итогам пяти дней соревнований — 12 наград, в том числе 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали, сообщает пресс-служба республиканской федерации.