Семён Антонов надеется выиграть у «Зенита» в Питере

Капитан «Нижнего Новгорода» Семен Антонов рассказал о причинах поражения в 4-м матче серии ¼ финала с «Зенитом» (76:83, 2 — 2).

«Неудачно начали матч, позволили «Зениту» набрать 27 очков в первой четверти. А еще дали сопернику поймать кураж, почувствовать игру. Потом вернулись в игру, несколько раз догоняли соперника и даже выходили вперед. Еще и болельщики наши нам помогали.

Когда Тэренсу Кинси дали неспортивный фол, это сломало всю игру. Дима Кулагин забил два штрафных, потом соперник забил еще два очка, и отставание достигло шести очков. Сбились на индивидуальную игру, старались зацепиться в концовке за счет мастерства и индивидуальных качеств, а надо было играть командой. Может быть, еще «Зенит» сегодня больше хотел выиграть.

Это не самая большая проблема. Мы в Питере уже выигрывали, сейчас нужно отдохнуть как можно быстрее и готовиться к этому матчу. Надо проявить желание и характер, начинать играть в защите с первых минут, как мы это делали во второй и третьей играх", — передает слова Антонова агентство «Р-Спорт».