Курбан Бердыев: «Партнеры не замечали открываний Бухарова»

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев после матча 27-го тура чемпионата России ч «Зенитом» (0:3) признал, что причиной поражения стали грубые ошибки его подопечных. По мнению специалиста, итог встречи справедлив.

— Что случилось в концовке первого, когда «Ростов» пропустил два мяча?

— Во-первых, хотел бы поздравить всех с великим праздником Победы. И ветеранов, и тружеников тыла. Второе, «Зенит» использовал наши грубые тактические ошибки. Все-таки это достаточно квалифицированная команда. В целом, считаю, что они победили заслуженно.

— Замена Азмуна в перерыве на Муссу с чем была связана?

— Мусса — сильнее в индивидуальных действиях. Рассчитывали, что он нам в этом компоненте поможет.

— Почему «Ростову» так сложно давалась игра в атаке?

— Повторюсь, «Зенит» квалифицирован команда, было сложно что-то сделать. Все-таки ключевым стал отрезок в конце первого тайма, если бы не этот провал, то мы смогли бы перестроить игру после перерыва.

— Вам понравилось, как «Ростов» сегодня играл в атаке и конкретно действия Бухарова?

— Саша достаточно хорошо сегодня сыграл, выполнил большой объем работы, совершил несколько хороших открываний за спину защитникам, но партнеры этого не заметили. У «Зенита» есть минусы при игре в обороне, мы пытались их использовать, но получили психологический удар в конце первого тайма. При счете 0:0 у нас могли бы быть шансы во втором тайме. При 0:2 же пошла совсем другая игра.

— Что скажете об игре Аршавина?

— Мы предполагали, что Аршавин выйдет на поле, потому что он уверенно отыграл в предыдущем матче. Андрей сейчас находится в оптимальной форме, и это позволяет ему выходить в основном составе. Аршавин — это креативный футболист, который может вскрыть организованную оборону соперника за счет индивидуальных действий. Таких игроков мало, — цитирует слова Бердыева «Спорт-экспресс».

Футболист «Торпедо» Путило накинулся на одноклубника после упущенного голевого момента (ВИДЕО)

Денис Казанский: «Руководство „Рубина“ верило Саярычу и сейчас мы видим отдачу»