ЧМ-2015. Панарин в овертайме принес России победу над Словакией

Сборная России в очередном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 3:2 в овертайме обыграла Словакию.

Словаки очень динамично начали игру и сумели забросить быстрый гол. Счет в матче открыл их капитан Томаш Копецки, бросок которого от борта застал врасплох Сергея Бобровского. Россияне отыгрались в середине второго периода после удаления Милана Юрчины. Цели достиг бросок Сергея Мозякина.

В самом начале второго периода Владимир Тарасенко продемонстрировал индивидуальное мастерство, продавил защиту и исполнил неотразимый кистевой бросок — 2:1. Тарасенко отличился в третьем матче подряд. Словаки отыгрались в контратаке после неточного броска Максима Чудинова: Мариан Габорик получил шайбу на левом фланге и, не сближаясь с вратарем, нанес мощный бросок — 2:2.

Главный тренер словаков Владимир Вуйтек уже в середине третьего периода взял тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв россиян и отчасти это его команде удалось. За 3 минуты до конца основного времени Томаш Татар мог принести своей команде победу, но россиян спас Бобровский.

Судьбу овертайма решил сольный проход Артемия Панарина, который подхватил шайбу в своей зоне, промчался через всю площадку и точно бросил из-под Юрчины.

Сборная России занимается второе место в группе «B», на одно очко отставая от США. Напомним, что ранее российская команда обыграла Норвегию (6:2), Словению (5:3), Данию (5:2), Беларусь (7:0) и проиграли США (2:4).

12 мая команда Олега Знарка завершит групповой этап турнира матчем с Финляндией.

Чемпионат мира. Групповой этапСловакия — Россия — 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)10 мая. ČEZ Арена. 8812 зрителей.1:0 Копецки (Паник, 05:58)1:1 Мозякин (Чудинов, 27:07, бол.)1:2 Тарасенко (Антипин, 41:10)2:2 Габорик (Л.Гудачек, 47:05)2:3 Панарин (62:06)Вратари: Ю. Гудачек — Бобровский