Хоккеисты Поволжской академии спорта уступили в матче за «бронзу» первенства России

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по хоккею среди студенческих команд.

Первое место заняла команда из Нижнего Новгорода, обыгравшая в финале столичную дружину. В матче за бронзовые медали команда Поволжской академии спорта уступила соперникам из Тамбова — 5:7.

По ходу поединка казанцы вели — 3:1, 4:2, но во втором периоде устали, сбавили обороты, и пропустили четыре шайбы подряд — 4:6. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Общий счет — 7:5 в пользу соперников.

О турнире было не так уж и много информации, но из того, что удалось выяснить, выясняется, что это не совсем турнир среди команд-вузов. Так согласно регламенту состав каждой команды можно было усиливать тремя студентами-хоккеистами из того же города. К примеру, плехановцы усилили состав Ярославом Молотковым и Василием Макаровым из МЭСИ, а также Артуром Хачатряном из Института управления и права. Последний и стал автором первой ответной шайбы в составе московской команды в ворота команды Поволжской академии спорта.

В команду СибГИУ, представляющую Сибирский государственный индустриальный университет, вошли 11 студентов этого вуза, а также 8 из Кемеровского государственного университета, и 4 из Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева. Именно этой студенческой «сборной» Сибири хоккеисты Поволжской академии спорта уступили в стартовой встрече соревнований.

Что касается команда Тамбова, то это команда, в рядах которой выступают воспитанники хоккейных школ России и Украины, в том числе, Харькова, Кременчуга.