«Рубин» закончил свое выступление в Кубке Казани

В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся полуфинальный матч Кубка Казани по мини-футболу, в котором МФК «Рубин» уступил действующему чемпиону «Волге» — 2:6.

На полуфинал поддержать свою команду прибыли президент ФК «Рубин» Валерий Сорокин, генеральный директор клуба Айрат Гараев и заместитель генерального директора Рашид Ахмадуллин. Причем, Гараев до этого матча уже приезжал болеть за «ветеранов-дебютантов», став свидетелем победного матча на групповом этапе с «Альтаиром» — 6:5.

Перед игрой тепло беседовали между собой Александр Боченков («Волга») и Ильдар Гарифуллин («Рубин») — представители двух поколений казанского мини-футбола. Примечательно, что отец Боченкова — Александр Боченков-старший был первым тренером нынешнего игрока МФК «Рубин» Рустема Хузина.

Прошло только полминуты, а вратари обеих команд успели вступить в игру. Валерий Алескаров («Рубин»), отразил опасный удар Сергея Привалова, а Дмитрий Цуриков («Волга»), спас ворота, после удара Дмитрия Благова.

К 9-й минуте матча «Волга» создала себе комфортное преимущество, забив дважды. Отличились Дмитрий Макарычев и Боченков. После чего «волжане» начали играть с вратарем-каталой. Но Рамиль Харисов на 14-й минуте поразил пустые ворота, и «Волга» отказалась от практики игры в атаке в численном большинстве.

Во втором тайме скамейка запасных «Рубина» пополнилась ветераном Рубином Равиловым. Судьи не обратили внимания на нахождение на скамейке незаявленного игрока, все-таки Равилов не только воспитанник «Рубина», но и его тезка.

— Дима, прибавьте, — просит Равилов Благова.

— Бензинчику бы, — оправдывается уставший Благов, отыгравший накануне четвертьфинал с «Молнией».

Но «Рубину» не хватает не только «бензинчику», то есть сил, но и наигранных комбинаций. Именно с такой забивает «Волга» третий гол, когда на 20-й минуте Макарычев-Антон Арапов-Привалов проводят трехходовку, начавшуюся с ввода аута. Оказывается, в арсенале у «Волги» подобных разученных комбинаций с полдесятка.

«Рубину» очень помогли бы не прибывшие на игру Айрат Гайнуллин и Сергей Чонушкин. Потому, что сил на реальное сопротивление у ведущих игроков нет. Когда на 27-й минуте Борис Эйдус забивает четвертый мяч, Алескаров уступает место в воротах Ильхаму Маматову. Но и ему недолго удается оставаться «сухим». На 27-й минуте Сергей Наседкин реализует 10-метровый, и делает счет — 5:1. Благов сократил его с пенальти, но Наседкин реализовал еще один 10-метровый — 6:2. После чего «рубиновые» выпускают своего запасного, напросившегося в состав команды на встрече фанатов с Гараевым, болельщика. Тот старательно бежит за уходящим мячом, бьет себя одной ногой по другой, и падает за линией поля. Финальный свисток фиксирует победу «Волги», которая в субботу сыграет финал Кубка Казани с «Ирбисом».