Хоккеисты «Динамо-Казань» обыграли «Измайлово»

Сегодня хоккеисты казанского «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата страны по хоккею на траве со счетом 5:2 обыграли столичную команду «Измайлово» и вернулись на первую строчку в турнирной таблице.

Динамовцы в первом тайме дважды реализовали розыгрыши штрафных угловых, а гол с игры Александра Королёва позволил команде Араика Маргаряна с хорошим запасом уйти на перерыв — 3:0.

Во второй половине игры Королёв и пакистанский легионер «Динамо» Саед Варси оформили дубли.

Победа над «Измайлово» позволила казанской команде догнать в турнирной таблице «Динамо» из Электростали. У соперников теперь по 34 очка, но у казанцев игра в запасе. Уже завтра они могут стать единоличными лидерами турнира.

В субботу «Динамо-Казань» и «Измайлово» на поле центра хоккея на траве проведут второй из спаренных матчей. Начало игры в 16:00.

Чемпионат России. 10-й турДинамо (Казань) — Измайлово (Москва) — 5:2 (3:0)1:0 — Щипачев, 20 (со штрафного углового)2:0 — Варси, 25 (со штрафного углового)3:0 — Королёв, 324:0 — Королёв, 45 (со штрафного углового)4:1 — Михеев, 474:2 — Матковский, 60 (со штрафного углового)5:2 — Варси, 62 (со штрафного углового)Вратари: Гафаров — Добижин

Александр Королёв: «Российский хоккей на траве топчется на месте»