Казанская шахматистка стала чемпионкой России

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по быстрым шахматам среди женщин.

Первое место завоевала гроссмейстер из Казани Карина Амбарцумова. В турнире с участием всех сильнейших шахматисток страны Амбарцумова набрала 9 очков из 11 возможных.

На втором месте Екатерина Убиенных из Красноярска, на третьем — Александра Горячкина из Ханты-Мансийска.

Из оставшихся спортсменок можно выделить членов сборной России Анастасию Боднарук, которая финишировала четвертой, Александру Костенюк, ставшую пятой, Валентину Гунину, завершившую соревнования на девятом месте.

14-е место заняла гроссмейстер Эльмира Мирзоева, телеведущая на НТВ+, ведущая спортивного вещания радио «Маяк» и «Вести FM».

Помимо этого, Амбарцумова заняла седьмое место в чемпионате России по блицу. В числе призеров Боднарук, Убиенных, Гунина.