Динамовцы Казани повторно обыграли «Измайлово»

Сегодня казанское «Динамо» на своем поле со счетом 5:3 обыграло «Измайлово» в матче 10-го тура чемпионата страны по хоккею на траве.

В дебюте игры казанцы хорошо контролировали мяч, а затем подняли темп игры и заработали два подряд штрафных угловых. Но ни один из стандартов броском не завершился — в обоих случаях динамовцев подвела остановка мяча. С третьей попытки счет все-таки был открыт. Защитник казанской команды Денис Щипачев красивым ударом завершил розыгрыш стандарта. Пропустивший из-за перебора желтых карточек первый матч Николай Янкун, существенно усилил атаку гостей и именно он сравнял счет. Казалось, что первый тайм завершится вничью, однако Алексей Майоров забил москвичам в раздевалку — 2:1.

Сразу после перерыва защитники «Динамо» грубо ошиблись и Николай Комаров убежал один на один с вратарем, но не сумел переиграть Марата Гафарова. Комаров забил позднее, в падении замкнув передачу буквально на ленточке ворот. Но к этому моменту подопечные Араика Маргаряна уже вели 3:1. Щипачев на 51-й минуте оформил дубль и именно его гол стал победным. Сейчас Щипачев делит звание лучшего бомбардира команды с пакистанцем Саедом Варси — оба забили по 10 мячей, причем все — после розыгрышей штрафных угловых.

В пятницу в первом из спаренных матчей казанцы выиграли 5:2 и сегодня этот счет вполне мог повториться, но Александр Паляница в концовке отправил третий мяч в ворота хозяев поля.

После 14 сыгранных матчей казанская команда лидирует в чемпионате страны, на три очка опережая «Динамо» из Электростали. 22 и 23 мая лидеры сыграют друг с другом в Подмосковье.

Чемпионат России. 10-й турДинамо (Казань) — Измайлово (Москва) — 5:3 (2:1)16 мая. Казань. Центр хоккея на траве. 700 зрителей.1:0 — Щипачев, 23 (со штрафного углового)1:1 — Янкун, 28 (со штрафного углового)2:1 — Майоров, 343:1 — Голубев, 433:2 — Комаров, 494:2 — Щипачев, 51 (со штрафного углового)5:2 — Варси, 67 (со штрафного углового)5:3 — Паляница, 68Вратари: Гафаров (Серебряков, 68) — Добижин

Александр Королёв: «Российский хоккей на траве топчется на месте»