«Рубин» проиграл «Локомотиву»

Казанский «Рубин» в матче 28-го тура чемпионата страны проиграл на выезде московскому «Локомотиву» — 0:3.

В первом тайме казанцы пропустили после срезки Магомеда Оздоева: полузащитник «Локо» Мбарак Буссуфа выполнял навес, Оздоев попытался прервать подачу, но срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме Роман Павлюченко пробил точно в дальний угол ворот после контратаки. Точку в матче поставил Александр Самедов, реализовав пенальти за фол Соломона Кверквелии на Байе Ниассе.

Локомотив (Москва) — Рубин (Казань) — 3:0 (1:0)16 мая. Стадион «Локомотив"1:0 — Оздоев (автогол), 39 2:0 — Павлюченко, 563:0 — Ньяссе, 90Локомотив: Гильерме, Шишкин, Денисов, Логашов, Пейчинович, Чорлука, Фернандеш (Михалик, 86), Самедов, Буссуфа (Баринов, 90), Касаев, Павлюченко (Ньяссе, 65).Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Кисляк (Камболов, 65), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо, Канунников (Ахметов, 76), Портнягин (Ливая, 67).Предупреждения: Георгиев (16), Буссуфа (37), Кузьмин (59), Навас (64), Шишкин (82).

Заслужить еврокубки. Интриги матча «Локомотив» — «Рубин»