Егор Яковлев: «Финал с канадцами – это будет финал финалов»

Защитник сборной России Егор Яковлев прокомментировал победу над командой США (4:0) в полуфинале чемпионата мира, и поделился ожиданиями от предстоящего финала со сборной Канады.

«Игра против американцев отняла много сил, много нервов, тяжело было, до третьего периода мы не могли решить исход. В полуфинале наш вратарь Сергей Бобровский сыграл очень здорово, как он умеет. Его очень большая заслуга в победе над американцами, ее сложно переоценить. Плюс сказалось, что где-то мы оказались удачливее и настойчивее. Хорошо, что в третьем периоде забили, молодцы, теперь нас ждет самый главный матч.

Финал с канадцами — это будет финал финалов, финал мечты. Мы готовы, будет очень интересно", — сказал Яковлев агентству «Р-Спорт».