Дубль Кучерова не спас «Тампу» от разгрома в матче с «Рейнджерс»

В шестом матче финала кубка Стэнли в Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях со счетом 7:3 обыграл «Тампу» и сравнял счет в серии — 3 — 3.

Решающим в матче стал третий период, в котором было заброшено в общей сложности 7 шайб. После того как ньюйоркцы забросили три шайбы в течении четырёх минут, вратаря «Тампы» Бена Бишопа заменил россиянин Андрей Василевский.

Главным героем матча стал центрфорвард «Рейнджерс» Дерик Брассар, оформивший хет-трик и сделавший две результативные передачи. Свою последнюю шайбу он забросил в пустые ворота. Отметим, что в составе хозяев льда дублем отметился Никита Кучеров. В списке лучших бомбардиров плей-офф он лишь на одно очко отстает от одноклубника Тайлера Джонсона. Голевой передачей отличился и Никита Нестеров, умудрившийся завершить матча с показателем полезности +1.

Седьмой матч серии состоится в Нью-Йорке и начнется в субботу в 03:00 по московскому времени. Отметим, что в полуфинале конференции «Рейнджерс» в семи матчах выиграл серию у «Вашингтона».

Кубок Стэнли. Восточная конференция. ФиналТампа-Бэй — Нью-Йорк Рейнджерс — 3:7 (1:2, 0:0, 2:5)0:1 Брассар (Миллер, Бойл, 03:36)0:2 Яндл (Нэш, Брассар, 15:30)1:2 Кэллахэн (Строльман, Бишоп, 17:20, бол.)1:3 Миллер (Брассар, Нэш, 43:02)1:4 Шеппард (Мур, Глэсс, 46:00)1:5 Брассар (Миллер, Нэш, 47:14)2:5 Кучеров (Джонсон, 47:50)2:6 Нэш (Яндл, Миллер, 50:21, бол.)3:6 Кучеров (Джонсон, Нестеров, 53:21)3:7 Брассар (58:19, п.в.)Вратари: Бишоп (Василевский, 47:14) — ЛундквистСчёт в серии: 3 — 3 (1:2, 6:2, 6:5 ОТ, 1:5, 2:0, 3:7)

Обзор дня от Шевченко: «Контракты в КХЛ не должны расти в три раза»