Единая лига ВТБ. «Химки» вернули серию в Химки

30 мая в Подмосковье состоится пятый решающий полуфинальный матч чемпионата Единой лиги ВТБ: это стало известно после сегодняшней победы в Краснодаре, где «Химки» взяли верх над «Локомотивом-Кубань» — 76:67 (22:19, 28:9, 12:21, 14:18), сравняв счёт в серии — 2 — 2.

Химчане после небольшого замешательства на первых минутах стали регулярно забивать из-за дуги. Безжалостный обстрел продолжился и во второй четверти, что помогло гостям выбить соперника из колеи — рывок 18:0. «Локомотив» после смены сторон преобразился, но сократить -22 оказался не в состоянии, сообщает официальный сайт лиги.

Баскетбол. Чемпионат Единой лиги ВТБ. Полуфинал27 мая. Краснодар. 20.00. Баскет-холлЛокомотив-Краснодар — Химки — 67:76 (19:22, 9:28, 21:12, 18:14)

Локомотив-Кубань:

Браун (20), Дилэйни (13), Воронов (5), Жуканенко (5), Курбанов (5) — старт;Симон (10), Хендрикс (7+7 подборов), Зубков (4), Балашов (2), Григорьев (0), Колюшкин (0).БК Химки: Патеев (11), Копонен (10), Райс (10+6 передач), Моня (9), Шелекето (6) — старт; Попович (16), Клавер (10+8 подборов), Вяльцев (4). Ильницкий (0).