«Автодор» пополнил состав кандидатом в сборную Украины

Саратовский баскетбольный клуб подписал контракт с защитником Денисом Лукашовым.

Минувший сезон 26-летний разыгрывающий провел в киевском «Будивельнике», в составе которого завоевал Кубок Украины, бронзовые медали чемпионата Украины и был признан самым ценным игроком (MVP) сезона. В 35 матчах он набирал в среднем 15.4 очка, делал 5.6 результативных передач, делал 6.3 подбора и 1.7 перехвата за 30:14 сыгранных минут. Кроме того, у Лукашова самый высокий показатель эффективности в чемпионате Украины — 22.5.

Лукашов — главный кандидат на позицию первого номера в состав сборной Украины для участия в Евробаскете-2015.

Напомним, «Автодор» принимал участие в Кубке вызова, но выбыл на пути к пьедесталу почёта, в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ дебютант занял седьмое место и в первом раунде плей-офф уступил «Химкам» (0 — 3). Защитник Кортни Фортсон признавался самым ценным игроком декабря, а центровой Кирилл Фесенко — января.