Игорь Колыванов: «Не знаю, чем бы всё закончилось, попади мы в стыки»

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов поделился своим впечатлением от чемпионата России и прокомментировал результата матча против «Рубина» (1:1). Благодаря этому результату его команда сумела сохранить прописку в премьер-лиге.

— Хочу поздравить весь наш коллектив, все руководство с тем, что мы остались в премьер-лиге. Сезон для нас получился сложным, до последнего бились. Я еще в середине второго круга сказал, что в последнем туре все решится, так и случилось. Благодарен своим ребятам, что в непростых погодных условиях бились до конца.

Да, сложно — у нас не было пять человек основного состава, но все всё прекрасно понимали, и те ребята, которые вышли вместо них, заменили сполна. Я счастлив и горд за свою команду. За три года, что мы работаем в «Уфе» с моим помощниками, сделали огромное дело и продолжаем делать. На все те трудности, которые были у нас мы не обращали внимания, прекрасно понимали, что почти все матчи в сезоне будем играть на выезде. Да у нас были серии неудачных матчей, но к нужным играм подошли в хорошей физической форме, с хорошим настроением. Слава Богу, что все так закончилось. Если бы попали в стыковые матчи, я не знаю, чем бы всё закончилось — в 12 человек пришлось бы играть.

Матч вызывал интерес у болельщиков обеих команд. Игра была как на качелях, то мы могли забить, то нам. Первый тайм мы провели более собранно, не дали ничего создать сопернику плюс хорошую возможность во время контратаки реализовали. Второй начали очень прилично, первые 10 минут владели инициативой, могли забить и второй мяч. Но потом резко бросили играть. Наверное, сказалась нехватка опыта. Ушли в глухую оборону и начались проблемы. «Рубин» мог и второй гол забить. Честь и хвала нашему вратарю и оборонщикам — выдержали натиск, дотерпели до конца.

— Почему заменили в перерыве Стоцкого?

— У него травма. После игры со «Спартаком» началось воспаление мышц бедра. В течение трёх-четырех дней он не тренировался, лечился. В перерыве подошёл и сказал, что больше играть не может. Со слезами на глазах ушёл в раздевалку.

Как «Рубин» остался без Лиги Европы (ВИДЕО)