Виталий Дьяков: «Арбитр отработал на отлично – все трактовал в пользу ЦСКА»

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков после ничьей с ЦСКА (1:1) в заключительном туре чемпионата страны по футболу раскритиковал работу арбитров.

— Обидно, все силы отдали, играли, катились, но потеряли два очка. 88 минут отлично отыграли, и так упустить победу. Если бы до игры нам сказали, что сыграем вничью, мы бы согласились, но так упускать обидно.

— О чем думали, пробивая пенальти?

— Мысль одна была — забить. Иначе подвел бы команду. Как выяснилось, мяч был очень важен и сильно помог нам.

— Бердыев раскритиковал судейство…

— Да не только судейство! Узнаешь параллельные результаты — никто, конечно, не удивился, что все почти конкуренты сыграли, как им надо было. Хорошо, что мы своими силами смогли не проиграть ЦСКА и у нас остаются шансы. А по судейству… Игнашевич, имея желтую, срывает атаку — судья даже фол не свистит, потому что понимает, что мы будем требовать вторую карточку, и придётся удалять. Все мелкие фолы, ауты и прочее — все трактовалось в пользу ЦСКА. Так что арбитр отработал на «отлично», скажу с сарказмом.

— Следили ли за параллельными матчами?

— В ходе матча никак не следили. Все было в наших руках, и следить было незачем. Когда пропустили, то конечно уже стало ясно, что ничья ЦСКА устраивает, вот и получилось катание мяча в последние две минуты. Набрали с Баштушем ТТД, получается, рисковать было нельзя, — сказал Дьяков газете «Спорт-экспресс».

Как «Рубин» остался без Лиги Европы (ВИДЕО)

Курбан Бердыев: «Видел, что судья нас убивает»