«Анахайм» – «Чикаго»: Хосса забил победный гол коньком (ВИДЕО)

«Чикаго» в седьмом матче Кубка Стэнли в Западной конференции со счетом 5:3 обыграл «Анахайм».

Любопытно, что четвертую шайбу, ставшую победной, словацкий форвард гостей Мариан Хосса отправил в ворота коньком, но судьи не увидели умышленного движения ногой. Шайба Хоссы в середине второго периода сделала счет 4:0.

Отметим, что Хосса в пятый раз сыграет в финале Кубка Стэнли за последние восемь сезонов. Ему также принадлежит уникальное достижение: он три года подряд играл в финале Кубка Стэнли в составе разных команд — «Питтсбурга» (2008), «Детройта» (2009) и «Чикаго» (2010), выиграв трофей с третьей попытки. В 2013 году он также брал Кубок Стэнли в составе «черных ястребов».

Для «Чикаго» это будет третий финал Кубка Стэнли за последние шесть сезонов.

Кубок Стэнли. Западная конференция. Финал. 7-й матчАнахайм — Чикаго — 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)0:1 Тэйвз (Яльмарссон, Кейн, 02:23)0:2 Тэйвз (Ричардс, Кит, 11:55, бол.)0:3 Саад (Кейн, Одуя, 21:18)0:4 Хосса (Ричардс, 33:45)1:4 Кеслер (Сильверберг, Бошемен, 38:53)2:4 Перри (Марун, Гецлаф, 51:36)2:5 Сибрук (Кейн, Кит, 53:23, бол.)3:5 Белески (Фаулер, Линдхольм, 59:18, бол.)Вратари: Андерсен — Кроуфорд

В финале Кубка Стэнли «Тампа» сыграет с «Чикаго»