Борцы Поволжской академии спорта в домашних стенах перебороли всех

Победителем Всероссийских соревнований по борьбе на поясах стала команда Поволжской академии спорта и туризма. Состязания прошли в минувшие выходные в спортзале учебно-лабораторного корпуса Поволжской академии. За два соревновательных дня представители 15 команд вузов страны разыграли медали в вольном и классическом стилях борьбы.

По итогам двух дней «академики» завоевали семь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей. Лучшими в своих весовых категориях стали Лейсан Тихонова (в/к 52кг), Гулия Хабибуллина (в/к 66кг), Алена Ожгихина (в/к 76кг), Каюм Хайдаров (в/к 90кг), Ильнур Валиуллин (в/к 68кг), Рафиль Низамутдинов (в/к 90кг) и Искандер Ахунов (в/к +100кг).

Второе место в командном зачете заняли борцы Башкирского государственного аграрного университета, третье место у команды Казанского федерального университета, — сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.