ЦСКА превратил финальный матч чемпионата Единой лиги ВТБ в заурядный поединок

В заурядный поединок превратился сегодня в Москве первый матч финальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ между ЦСКА и «Химками», котором хозяева площадки добились убедительной победы со счётом 89:62 (32:15, 21:19, 21:15, 15:13)

Окончательный результат стал ясен после первого периода, когда армеец Кайл Хайнс в течении двух минут набрал 8 очков, когда были реализованы 9 из 9-ти штрафных бросков, а гости ошибались в передачах и промахах из-под кольца, причём Сергей Моня и Егор Вяльцев ни разу по нему даже не бросили. Результат давал лишь прихрамывающий центровой Пол Дэвис. Что ж поделаешь, если соперники вышли на паркет в разном функциональном состоянии. Одни готовые крушить всё подряд, вторые — … 17 очков на одном характере не ликвидируешь.

Баскетбол. Чемпионат Единой лиг ВТБ. ФиналЦСКА Москва — Б К Химки — 89:62 (32:15, 21:19, 21:15, 15:13)3 июня. 20.00. УСК ЦСКА им. ГомельскогоЦСКА:

де Коло (17), Каун (13), Кириленко (8), Джексон (5), Воронцевич (5) — старт; Хайнс (17), Теодосич 7+6 передач), Коробков (7), Фридзон (4), Маркоишвили (3), Николс (3), Хряпа (0).Б К Химки: Копонен (17), Райс (7), Дэвис (7), Моня (4+4 блок-шота), Шелекето (0) — старт; Попвич (12), Клавер (11), Ильницкий (3), Вяльцев (2).

5 июня — второй финальный матч в Москве.