ЦСКА в шаге от победы в чемпионате Единой лиги ВТБ

Течение сегодняшнего второго финального матча чемпионата Единой лиги ВТБ в Москве не вызывало сомнений: ЦСКА снова победил «Химки» — 94:81 (29:24, 18:13, 24:24, 23:20).

В отличие от стартового матча у гостей в первом периоде «полетело» — Сергей Моня и Марко Попович не дали армейцам взять резкий лидерский старт, хотя снова оказались в роли отыгрыващихся. Хозяева площадки и далее не форсировали события. И, тем не менее, 10-очковое преимущество после большого перерыва даже доходило до 20 (64:44) за счёт трех «трёшек» Милоша Теодосича. Но за пять минут подопечные Римаса Куртинайтиса вернулись к привычной отметки разрыва.

Финальная сирена зафиксировала победу фаворита и известила о переносе финальной серии (2 — 0) в Подмосковье, где в понедельник она может и закончиться.

Баскетбол. Чемпионат Единой лиги ВТБ, Финал. Матч № 2ЦСКА Москва — Б К Химки — 94:81 (29:24, 18:13, 24:24, 23:20).5 июня. 20.00 УСК ЦСКМ им ГомельскогоЦСКА Москва: Каун (17), Воронцевич (13+7 подборов), де Коло (12), Кириленко (11+8 подборов), Джексон (8+6 передач — старт; Теодосич (18+6 передач), Николс (5), Фридзон (3), Маркоишвили (3), Хайнс (2), Коробков (2).БК Химки: Дэвис (14), Моня (10+8 подборов), Райс (9), Ильницкий (3), Вяльцев (2) — старт; Копонен (13), Клавер (10), Попович (9), Шелекето (6), Огастин (5).