«Формула-1». Хэмилтон выиграл Гран-при Канады. Квят финишировал девятым

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады.

Вторым финишировал его напарник Нико Росберг. Третье место занял гонщик «Уильямса» Валттери Боттас.

Россиянин Даниил Квят финишировал девятым. Для 20-летнего спортмена это была пятая гонка из семи в нынешнем сезоне, в которых ему удалось набрать очки.

Отметим, что Даниил во второй раз подряд переиграл своего напарника Дена Риккардо.Формула-1. Гран-при Канады. Гонка1. Хэмилтон (Mercedes AMG F1) — 1:31:53.1452. Росберг (Mercedes AMG F1) +2.200 3. Боттас (Williams) +40.600 4. Райкконен (Scuderia Ferrari) +45.600 5. Феттель (Scuderia Ferrari) +49.900 6. Масса (Williams) +56.300 7. Мальдонадо (Lotus) +66.6008. Хюлькенберг (Force India) +1 круг 9. Квят (Red Bull Racing) +1 круг 10. Грожан (Lotus) +1 круг 11. Перес (Force India) +1 круг 12. Сайнс (Scuderia Toro Rosso) +1 круг 13. Риккардо (Red Bull Racing) +1 круг 14. Эрикссон (Sauber) +1 круг 15. Ферстаппен (Scuderia Toro Rosso) +1 круг 16. Наср (Sauber) +2 круга17.Стивенс (Manor) +4 круга 18. Мери (Manor) — не финишировал 19. Баттон (McLaren) — не финишировал 20. Алонсо (McLaren) — не финишировал.