Женская сборная России по регби-7 сделала один шаг на пути к олимпийскому дебюту

На стадионе «Тулпар» завершился первый этап европейской серии Гран-при среди женских команд по регби-7.

В финальном матче сошлись самые сильные команды из соревновавшихся: Россия и Франция. Француженки поначалу завладели инициативой и добились вполне комфортного преимущества: 10:0. Россиянки к концу первого тайма сократили разницу в счете — 10:7.

В начале второго тайма россиянки вышли вперед — 12:10, но гостьи не сдавались, и снова перехватили инициативу в матче, поведя в счете — 15:12. Оставалось играть только пять минут, за время которых у француженок удалился игрок, и хозяйки поля реализовали численное большинство 19:15. Последние два очка в копилку россиянок принесла капитан команды Надежда Кудинова, реализовавшая попытку.

В итоге призовые места на первом этапе Гран-при распределились следующим образом. 1. Россия. 2. Франция. 3. Англия. В скором временем во французском городе Бри состоится второй, заключительный этап Гран-при, по итогам которого определятся победители и призеры соревнований, которые идентичны чемпионату Европы. Помимо этого, лучшая команда по итогам двух туров завоюет путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Владимир Леонов: «Летел в самолете с регбистками и думал, куда направляются такие симпатичные девушки?»