Растёт число побед волейболисток Поволжской академии спорта

Две студентки Поволжской академии спорта и туризма стартовали на летней Универсиаде-2015 в Кванджу в составе волейбольной сборной России.

На групповом этапе Ирина Воронкова и Олеся Николаева в составе национальной команды сыграли три матча — против сборных Тайбэя (3:0), Украины (3:1) и Швейцарии (3:0). Таким образом, сборная России заняла первое место в группе B и вышла в четвертьфинал. Возможно, в Корее им удастся скрасить горечь обидного поражения на первых Европейских играх, где сборная России осталась без призовой награды, уступив в четвертьфинале команде Турции.

Стоит отметить успехи в сезоне 2014−2015 гг студенческой тройки волейболисток: Ольга Бирюкова, Дарья Малыгина и Татьяна Романова в составе команды «Динамо-Казань» принимали участие в играх финала Кубка России, лиги чемпионов, а также стали чемпионками страны.

Еще две студентки-волейболистки Анастасия Гречаная и Сабина Гильфанова в составе «Динамо-Академия-УОР» стали бронзовыми призерами российского чемпионата среди команд молодежной лиги, и вызваны с состав молодежной национальной сборной для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в этом году в Пуэрто-Рико.