«Рубин» начал чемпионат страны с поражения от ЦСКА

Казанский «Рубин» в матче 1-го тура чемпионата страны по футболу в гостях со счетом 0:1 проиграл ЦСКА.

В первом тайме хозяева поля имели подавляющее преимущество во владении мячом (65% - 35%) и регулярно создавали опасные моменты у ворот «Рубина». На 10-й минуте матча нападающий армейцев Зоран Тошич попал в штангу, а затем еще дважды после красивых дальних ударов Понтуса Венрнблума казанцев выручала перекладина.

В начале второго тайма «Рубин» спас уже вратарь Сергей Рыжиков, отразивший опасный удар Романа Ерёменко. После этого гости провели несколько контратак и ненадолго отодвинули игру от своих ворот.

На 71-й минуте у ЦСКА возник великолепный голевой момент после выхода из ворот Рыжикова, но сам вратарь исправил собственную ошибку, отразив удар Тошича на границе штрафной площади. На 74-й минуте едва не забил гол-красавец Бибрас Натхо — мяч немного разминулся с крестовиной.

Казанцы потратили множество сил, отбиваясь от атак армейцев и блокируя удары соперников, но все-таки не смогли отстоять ничью. Вышедший на замену Георгий Миланов пяткой сделал передачу на Мусу, который вышел один на один с Рыжиковым и обыграл вратаря. Армейцы не позволили соперникам организовать финальный штурм.

26 июля «Рубин» дома сыграет с пермским «Амкаром».

Футбол. Чемпионат России. 1-й турЦСКА (Москва) — Рубин (Казань) — 1:0 (0:0)18 июля. Стадион «Арена Химки».1:0 — Муса, 87ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Натхо, Вернблум, Тошич (Миланов, 83), Еременко (Панченко, 90), Дзагоев (Ефремов, 89), Муса.Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Батов, Оздоев (Шарипов, 86), Канунников (Карлос Эдуардо, 90), Кисляк, Карадениз, Дядюн (Портнягин, 87).Предупреждения: Вернблум (36), Набабкин (61), Дядюн (68), Батов (73).

Обзор российского футбола: «Фримпонг заслужил большой штраф от клуба»

Константин Генич: «Я сильно удивлюсь, если „Рубин“ подтвердит прошлогодний результат»