Пляжный футбол. ЧМ-2015. Россия сложила чемпионские полномочия

Сборная России по пляжному футболу, побеждавшая на чемпионатах мира в 2011 им 2013 годах, в полуфинале очередного мундиаля со счетом 2:4 уступила Португалии.

Уже в первом периоде судьи дали понять, что будут помогать хозяевам турнира, назначая сомнительные штрафные в их пользу. Положение россиян осложнилось после того, как Дмитрий Шишин, сравняв счет, показал неприличный жест болельщикам и получил красную карточку. В итоге португальцы, забив два мяча в течение 27 секунд, вырвали победу в третьем периоде.

В воскресенье в финале турнира они сыграют со сборной Таити, которая в серии пенальти обыграла Италию. Команда Апеннин поборется с Россией за «бронзу».

Чемпионат мира. ПолуфиналПортугалия — Россия — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)0:1 — Макаров, 81:1 — Джордан, 92:1 — Мартинс, 12 2:2 — Шишин, 143:2 — Ново, 344:2 — Джордан, 35

Пляжный футбол. Россиянин Шишин удален за неприличный жест (ВИДЕО)