ЧМ-2015. Плавание на открытой воде. Первое «золото» завоевала американка Андерсон

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани был разыгран первый комплект медалей.

На акватории реки Казанки женщины соревновались в плавании на открытой воде на 5 км.

Золотую медаль завоевала американка Хэйли Андерсон, которая как и на прошлом чемпионате мира победила на этой дистанции.

Второй финишировала греческая спортсменка Каллиопи Араозоу, призовую тройку замкнула немка Финниа Вунрам.

Лучшей из россиянок стала Анастасия Крапивина (7-е место), Анастасия Азарова финишировала 14-й.

Отметим, что первые десять спортсменок получили олимпийские лицензии в Рио.

ЧМ-2015. Плавание на открытой воде. Женщины. 5 км.

1. Хэйли Андерсон (США) — 58.48,4. 2. Каллиопи Арозоу (Греция) — 58.49,8.3. Финниа Вунрам (Германия) — 58.51,0…7. Анастасия Крапивина (Россия) — 59.12,7.

Напомним, что в 13:00 по московскому времени на такую же дистанцию стартуют мужчины.