ЧМ-2015. Плавание на открытой воде. Россиянин Дратцев уступил «бронзу» на фотофинише

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани был разыгран второй комплект медалей.

На акватории реки Казанки мужчины соревновались в плавании на открытой воде на 5 км.

Золотую медаль завоевал южноафриканец Чад Хо, второе место занял немец Роб Муффельс, тройку замкнул Маттео Фурлан из Италии, который на фотофинише обошел россиянина Евгения Дратцева.

ЧМ-2015. Плавание на открытой воде. Мужчины. 5 км.

1. Чад Хо (Южная Африка) — 55.17,6. 2. Роб Муффельс (Германия) — 55.17,6. 3. Маттео Фурлан (Италия) — 57.18,9. …4. Евгений Дратцев (Россия) — 57.18,8.

Напомним, что у женщин на аналогичной дистанции «золото» завоевала американка Хэйли Андерсон.

Генеральный партнер проекта

Партнеры:

Алексей Акатьев: «Если сравнивать с прошлым чемпионатом в Барселоне, то Казань на порядок выше»

ЧМ-2015. Плавание на открытой воде. Американка Андерсон выиграла первое «золото» соревнований

На что рассчитывать сборной России на водном ЧМ-2015?