ЧМ-2015. Плавание. Юлия Ефимова – чемпионка мира на дистанции 100 м брассом

Россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на 100-метровке брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Ефимова попала в финал с лучшим временем. В решающем заплыве она неудачно стартовала, однако великолепно провела вторую половину дистанции.

Рекордсменка мира и олимпийская чемпионка на этой дистанции Рута Мейлутита из Литвы стала второй, а пловчиха из Ямайки Алиа Аткинсон.

Отметим, что Ефимова — чемпионка мира-2013 на дистанциях 50 м и 200 м брассом.

Ефимова принесла в копилку сборной России 9-ю золотую медаль на водном мундиале в Казани. Ранее 8 золотых медалей завоевала команда по синхронному плаванию.

Чемпионат мира. Плавание. Женщины. Брасс. 100 м1. Юлия Ефимова (Россия) — 1:05.662. Рута Мейлутита Литва) — 1:06.363. Алиа Аткинсон (Ямайка) — 1:06.42