ЧМ-2015. Плавание. Сестры Кэмпбелл завоевали «золото» и «бронзу» на 100-метровке вольным стилем

21-летняя австралийская пловчиха Бронте Кэмпбелл выиграла финальный заплыв на дистанции 100 м вольным стилем на чемпионате мира в Казани.

Первую половину дистанции Бронте завершила первой и смогла удержать свое преимущество на финише, обойдя фаворитку заплыва Сару Шёстрём из Швеции и свою старшую сестру Кейт Кэмпбелл — чемпионку мира-2013 на этой дистанции.

Россию на этой дистанции в Казани представляли Наталья Ловцова и Вероника Попова. Попова не смогла преодолеть квалификацию, а Ловцова показала 12-е время по итогам полуфинальных заплывов.

У мужчин на «королевской» дистанции накануне победил китаец Нин Цзетао.

Чемпионат мира. Плавание. Женщины. Вольный стиль, 100 м. Финал1. Бронте Кэмпбелл — 52.522. Сара Шёстрём — 52.703. Кейт Кэмпбелл — 52.82