ЧМ-2015. Плавание. Великобритания выиграла эстафету 4х200 м вольным стилем, Россия – 4-я

Команда Великобритании выиграла мужскую эстафету 4×200 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

В утренней квалификации Никита Лобинцев, Александр Красных, Михаил Довгалюк и Артем Лобузов показали седьмое время. Лобинцева и Лобузова в финале сменили Александр Сухоруков и Данила Изотов. Лучшими же в утренней сессии стали австралийцы и американцы, занявшие в финале центральные дорожки.

Изотов завершил первый этап на втором месте передав эстафету лишь позднее Райана Лохте. Красных и Довгалюк удержали Россию на втором месте, но на последнем этапе Сухоруков не выдержал темпа соперников, финишировав четвертым.

На протяжении трех этапов лидировали американцы, однако на последнем этапе Джемс Гай принес «золото» британцам.

Чемпионат мира. Плавание. Мужчины. Эстафета 4×200 м вольным стилем. Финал1. Великобритания — 7:04.332. США — 7:04.753. Австралия — 7:05.344. Россия — 7:06.89