ЧМ-2015. Плавание. Ефимова квалифицировалась 5-й на 50-метровой дистанции брассом. Асташкина 37-я

В заплыве на 50-метровой дистанции брассом россиянка Юлия Ефимова показала пятое время (30.45) и вышла в полуфинал, однако уступила победительнице квалификации литовке Руте Мейлутите 0.7 секунды.

Другая россиянка Мария Асташкина со временем 32.18 показала 37-й результат и выбыла из соревнования в этой дисциплине.

Чемпионат мира. Плавание. 50 м. Брасс. Квалификация. Женщины.

1. Рута Мейлутите (Литва) — 29.742. Алиа Аткинсон (Ямайка) — 30.273. Дженни Йоханссон (Швеция) — 30.30…5. Юлия Ефимова (Россия) — 30.45…37. Мария Асташкина (Россия) — 32.18