ЧМ-2015. Плавание. Россиянка Устинова заняла 4-е место в финале 200-метровки на спине

Австралийская пловчиха Эмили Сибом завоевала золотую медаль на дистанции 200 м на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

На промежуточных отметках лидировала американка Мисси Франклин, однако Сибом ударно провела последний отрезок дистанции и вырвала победу. Третьей стала Катинка Хоссу из Венгрии.

16-летняя россиянка Дарья Устинова заняла четвертое место, установив новый мировой рекорд для юниоров. В финале прошлого чемпионата мира она финишировала на восьмой позиции.

Чемпионат мира. Плавание. 200 м на спине. Финал. Женщины. 1. Эмили Сибом (Австралия) — 2:05.812. Мисси Франклин (США) — 2:06.343. Катинка Хоссу (Венгрия) — 2:06.844. Дарья Устинова (Россия) — 2:07.64