ЧМ-2015. Плавание. Морозов вышел в финал 50-метровки на спине

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани сегодня состоялись полуфинальные заплывы среди мужчин на дистанции 50 м на спине.

Победителем первого полуфинала с личным рекордом стал американец Мэтт Греверс. Россиянин Владимир Морозов финишировал четвертым. Напомним, что сегодня Морозов также занял 4-е место в финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем.

Во втором полуфинале победил француз Камиль Лакур. Еще один россиянин, 20-летний Григорий Тарасевич плыл по первой дорожке и показал худшее время по итогам обоих заплывов. У Морозова в итоге 6-е время.