ЧМ-2015. Плавание. Сборная США выиграла смешанную эстафету, Россия – 4-я

Сборная США стала победителем смешанной эстафеты 4Х100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

В утренней квалификации Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Вероника Попова и Наталья Ловцова показали второе время, уступив лишь американцам. На финал женская часть эстафетной четверки осталась неизменной, а вот Гречина и Лобинцева сменили Владимир Морозов и Александр Сухоруков. Оба 2 августа завоевали «серебро» в эстафете 4×100 м вольным стилем. Стоит отметить, что перед сегодняшней эстафетой Морозов уже успел провести два заплыва, став 4-м в финале 50-метровки вольным стилем и с 6-м временем выйдя в финал 50-метровки на спине.

Именно Морозов начал эстафету и завершил свой этап вторым. Сухоруков великолепно провел свой отрезок дистанции и вывел Россию в лидеры. Вероника Попова и Симон Мануэль финишировали вровень. К сожалению, на четвертом этапе Ловцова оказалась бессильна против соперниц, финишировав лишь четвертой.

Мисси Франклин обеспечила победу американцам с мировым рекордом, «серебро» у Нидерландов, третьей финишировала команда Канады.

ЧМ-2015. Плавание. Эстафета 4Х100 м. Вольный стиль. Микст. Финал1. США — 3:23.052. Нидерланды — 3:23.103. Канада — 3:23.59 4. Россия — 3:24.21

Генеральный партнёр проекта

Партнеры:

Юлия Ефимова: «Сегодня было моё лучшее время в сезоне, завтра будет интересно»

ЧМ-2015. Плавание. Француз Манаду — чемпион на 50-метровке вольным стилем, Морозов — 4-й