ЧМ-2015. Медальный зачет. Россия сохраняет третье место

Накануне на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани было разыграно семь комплектов медалей.

Шведская пловчиха Сара Шёстрём выиграла финал заплыва на дистанции 50 м баттерфляем, австралийская пловчиха Эмили Сибом завоевала золотую медаль на дистанции 200 м, южноафриканец Чад ле Кло сегодня защитил титул сильнейшего пловца планеты на дистанции 100 м баттерфляем, 18-летняя американка Кэти Ледеки завоевала «золото» на дистанции 800 м вольным стилем и установила новый мировой рекорд (8:11.00). Также сборная США стала победителем смешанной эстафеты 4Х100 м.

Помимо этого завершился турнир среди мужчин по водному полю. В финальном поединке между сборными Сербии и Хорватии борьбы не получилось. Почти трехкратное преимущество сборной Сербии вылилось в разгромный для матчей такого уровня, счет — 11:4. Бронзовые медали завоевала команда Греции, одолевшая в матче за третье место сборную Италии (11:9).

По состоянию на 8 августа медальный зачет выглядит так:

Генеральный партнёр проекта

Партнеры:

Юлия Ефимова: «Сегодня было моё лучшее время в сезоне, завтра будет интересно»

ЧМ-2015. Плавание. Француз Манаду — чемпион на 50-метровке вольным стилем, Морозов — 4-й