ЧМ-2015. Плавание. Юлия Ефимова завоевала «бронзу» на 100-метровке брассом

Шведская пловчиха Дженни Йохансен сенсационно завоевала золотую медаль на дистанции на 100 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Серебряную медаль завоевала представительница Ямайки Алиа Аткинсон, а вот главные фавориты заплыва россиянка Юлия Ефимова и литовка Рута Мейлутите разыграли «бронзу». На одну сотую секунды лучше оказалась Ефимова, которая оставила мировую рекордсменку на этой дистанции вне пьедестала.

Любопытно, что это первая медаль 27-летней Йохансен на чемпионатах мира. Ранее ее лучшим достижением было 5-е место в финале.

Ранее Ефимова завоевала в Казани «золото» на 100-метровке брассом. На дистанции 200 м 23-летняя россиянка не смогла преодолеть квалификацию.

Чемпионат мира-2015. Плавание. Женщины. Брасс, 50 м. Финал1. Дженни Йохансен (Швеция) — 30.052. Алиа Аткинсон (Ямайка) — 30.113. Юлия Ефимова (Россия) — 30.13