ЧМ-2015. Завершена соревновательная часть турнира

Сегодня прошло восемь финальных заплывов на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, которые завершили соревновательную часть турнира.

2500 спортсменов из 190 стран приняло участие на ЧМ, в ходе которого было разыграно 75 комплектов медалей в шести видах.

Сборная Китая стала безоговорочным лидером в прыжках в воду, выиграв десять золотых медалей в 12 финалах.

В хай-дайвинге победу одержал Гарри Хант из Великобритании среди мужчин и Рейчелл Симпсон из США среди женщин.

На соревнованиях по плаванию больше всех медалей оказалось у национальной команды США — 23. Сборная Австралии завоевала 16 медалей, сборная Китая — 13.

В синхронном плавании сборная России смогла собрать 8 золотых медалей в 9 дисциплинах. Единственное «золото», не доставшееся россиянам, ушло сборной США.

В водном поло лучшими оказались мужская сборная Сербии, обыгравшая в финале хорватов 11:4, и женская сборная США, победившая команду Нидерландов 5:4.

Церемония закрытия чемпионата мира состоится сегодня в 21:00 в «Татнефть Арене».