Министр спорта РТ финишировал на «Мастерс» 41-м

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта среди ветеранов «Мастерс» состоялись заплывы мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем.

Среди прочих, в них принимал участие и министр спорта РТ Владимир Леонов. Он финишировал на 41-м месте с результатом 28,85 секунды.

Сам заплыв был очень титулованным. Чемпионом мира в этой возрастной категории стал Алексей Манжула из Санкт-Петербурга, ранее представлявший Израиль, рекордсмен Страны обетованной на дистанции 50 метров баттерфляем. Второе место занял Павел Лагун из Беларуси — участник Олимпиады-2000. Третьим финишировал Иоан Гергель из Румынии — в прошлом неоднократный призер чемпионатов Европы на короткой воде.

Победителем в возрастной категории 55 — 59 лет стал известный челябинский пловец, в прошлом пятикратный чемпион Европы Алексей Марковский.

В возрастной категории 45 — 49 лет победу одержал призер Олимпиады 1996 года Владимир Предкин. Директор казанской академии тенниса Равиль Ногуманов финишировал здесь 12-м.

В возрастной категории 50 — 54 года седьмое место занял Юрий Логвин — один из ведущих пловцов Советского Союза в 80-х. Увы, но в этой возрастной категории было много дисквалифицированных, среди них, бывший член сборной СССР по плаванию Алексей Филонов и экс-игрок казанского «Синтеза», участник нынешнего «Мастерс» в водном поло Владислав Борозна.

Александр Попов: «У нас думают, куда отправить побольше финансов, чтобы оттуда что-то «нарисовалось»

The New York Times: Казань — плавильный котел, который никогда не закипает