«Казаночка» дебютирует в премьер-лиге матчем с УГМК

Стал известен календарь чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

Дебютант турнира из Казани начнет турнир 3 октября домашним матчем с действующим чемпионом страны — УГМК из Екатеринбурга.

В прошлом сезоне баскетболистки УГМК добрались до финала Евролиги, в котором уступили «Праге» — 68:72. А в финальной серии национального чемпионата уральская команда обыграла «Надежду» из Оренбурга (3 — 1).

Отметим, что осенью 2014 года «Казаночка» и УГМК в «Баскет-холле» встречались в матче 1/8 финала Кубка России и подопечные Олафа Ланге одержали убедительную победу 61:44. Правда, участие в турнире игроков только с российским паспортом привело к тому, что в «Финале четырех» «лисицы» заняли последнее место.

Также в октябре «Казаночка» на своей площадке также примет «Спартак» из Ногинска (12 октября) и «Энергию» из Иваново (23 октября), а с красноярским «Енисеем» сыграет в гостях (18 октября).