«Ак Барс» прервал трехматчевую серию из поражений

Сегодня «Ак Барс» на Кубке Латвийской железной дороги встречался с рижским «Динамо».

Встреча закончилась победой казанской команды (3:2).

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, но уже вначале второго рижане открыли счет — отличился Феликс Шютц. Казанцы сумели не только отыграться, но и выйти вперед. К середине второго периода голами отметились Фёдор Малыхин и Оскар Мёллер.

Хозяева сумели отыграться в третьей двадцатиминутке — отличился Андрис Джериньш.

Победу «барсам» принес Александр Свитов, который в середине третьего периода удачно подставил шайбу под бросок Якова Рылова.

Таким образом, подопечные Зинэтулы Билялетдинова прервали серию из трех поражений подряд. 19 августа они сыграют с минским «Динамо». Начало — в 15:30 по московскому времени.

«Динамо» (Рига) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1) 17 августа 1:0 Шюц (Индрашис, 22:25) 1:1 Малыхин (Варнаков, 28:25) 1:2 Меллер (Шегрен, 32:44) 2:2 Джериньш (Цибульскис, 42:14) 2:3 Свитов (Мусин, 51:24) Вратари: Гарипов — Эрикссон