Форвард «Локомотива» Даниил Апальков в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал, почему не хочет открытия зарплат в КХЛ.
— Мы же с Егором Яковлевым дружим, так что я вас уверяю: он поехал совершенно не на такие деньги, о которых писали. Там меньшая сумма. Откуда это все берется? Скажите мне.
— Откройте зарплаты — пропадут слухи.
— Да я не против. Мне без разницы, знают окружающие мою зарплату или нет. Я проблему в другом вижу.
— Расскажите.
— Мне кажется, что в командах начнутся проблемы. Сейчас никто доподлинно не знает, кто сколько зарабатывает. Но открывают ведомости и сразу начнется: этот получает больше меня, а я лучше него играю. Все это не пойдет на пользу любому коллективу. Начнутся разговоры за спиной, обсуждения. Никому на пользу это не пойдет.
— Неожиданно.
— Но во вторую очередь мы разозлим фанатов. Начнут обсуждать, завидовать. Я же прекрасно понимаю, что в России очень много бедных людей, тех, кто живет, например, на 20 тыс. в месяц. Зачем их дополнительно нервировать? — не понимает Апальков.
Читайте также:
Даниил Апальков: «Я против открытия зарплат — это не пойдет на пользу клубам»