Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии, Квят – четвёртый

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Бельгии «Формулы-1». Вторым финишировал его партнёр Нико Росберг. Третье место у Ромена Грожана на «Лотусе». Россиянин Даниил Квят на «Ред Булл» стал четвёртым.

Напомним, Квят стартовал с 12-й позиции и отыграл 8 мест по ходу гонки. Его напарник Дэн Рикьярдо не финишировал из-за проблем с мотором.

Формула-1. Гран-при Бельгии. Гонка

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)2. Нико Росберг («Мерседес») +2.4333. Ромен Грожан («Лотус») +37.3474. Даниил Квят («Ред Булл») +45.8315. Серхио Перес («Форс Индия») +52.8646. Фелипе Масса («Уильямс») +53.2217. Кими Райкконен («Феррари») +54.0288. Макс Ферстаппен («Торо Россо») +54.8919. Валттери Боттас («Уильямс») +60.39910. Маркус Эрикссон («Заубер») +90.19211. Фелипе Наср («Заубер») +99.82012. Себастьян Феттель («Феррари») +1 круг13. Фернандо Алонсо («Макларен») +1 круг14. Дженсон Баттон («Макларен») +1 круг15. Уилл Стивенс («Манор») +1 круг16. Роберто Мери («Манор») +1 кругКарлос Сайнс-младший («Торо Россо») — не финишировалДаниэль Риккардо («Ред Булл») — не финишировалПастор Мальдонадо («Лотус») — не финишировалНико Хюлькенберг («Форс Индия») — не финишировал