КХЛ. Плэтт принес ЦСКА победу над СКА в первом матче нового сезона

Сегодня в матче открытия нового сезона КХЛ питерский СКА принимал ЦСКА.

Встреча закончилась победой москвичей в овертайме со счетом 4:3.

В первом периоде счет открыл Александр Радулов, который после выхода один на один обыграл Микко Коскинена. Спустя две минуты шведский новичок СКА Юаким Линдстрём сравнял счет.

Московские армейцы по ходу матча еще дважды выходили вперед — отличались Никита Зайцев и Игорь Ожиганов. Однако хозяева каждый раз отыгрывались — заброшенные шайбы на счету Максима Чудинова и Ильи Ковальчука.

В основное время матча команды победителя выявить не сумели, а в овертайме точный бросок Джеффа Плэтта принес ЦСКА первую победу в новом сезоне.

КХЛ. Кубок открытия

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)24 августа. Ледовый дворец0:1 Радулов (Муршак, Ожиганов, 20:39)1:1 Линдстрём (23:17)1:2 Зайцев (Плэтт, 31:49)2:2 Чудинов (Белов, Шипачев, 37:31)2:3 Ожиганов (45:38)3:3 Ковальчук (Дадонов, Шипачёв, 47:37)3:4 Плэтт (60:25)Вратари: Коскинен - Галимов