КХЛ. «Ак Барс» проиграл в стартовом матче чемпионата

Сегодня «Ак Барс» в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на выезде рижскому «Динамо» (1:3).

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а в середине второго Каспарс Саулиетис открыл счет. «Барсы» сумели быстро отыграться — первую шайбу казанцев в новом сезоне забросил Александр Свитов.

В третьем периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова попытались завладеть преимуществом, но пропустили две шайбы — отличились Микс Индрашис и Гунарс Скворцов.

В концовке матча казанцы несколько раз подряд оставались в большинстве, но больше забросить не сумели.

КХЛ Регулярный чемпионат

Динамо (Рига) — Ак Барс (Казань) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)25 августа, «Арена-Рига"1:0 Саулиетис (33:16, мен.)1:1 Свитов (37:29)2:1 Индрашис (Редлихс, Сотниекс, 44:20)3:1 Скворцов (Редлихс, 48:38)Вратари: Эрикссон — Гарипов