Обзор дня от Шевченко: «Салават Юлаев» разочаровал и игрой, и поведением»

Неожиданное решение СКА, крутой матч в Омске, который порадовал лишь болельщиков хозяев, а также очень странный поступок «Салавата Юлаева», который совершенно не красит команду. Подробнее о главных событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Стоп-стоп, что за странную характеристику выдал СКА своему бывшему доктору Егору Козлову? Почему он вдруг стал хорошим, крепким профессионалом и интересуется современными методиками? Зачем увольнять такого — другой вопрос, но ведь совсем недавно он считался бездарностью, к нему было много вопросов и его в чём-то подозревали. В Санкт-Петербурге настроение меняется, как и погода? Теперь после того, как стороны разошлись и выдали такую характеристику, картина совершенно ясна. Андрей Назаров избил врача команды, но потом клуб всеми силами постарался замять скандал, а поскольку эти люди не знают, что такое дипломатия, то получилось топорно. Да, Козлову было бы странно оставаться в таком клубе и он согласился, что перед ним фактически извинились за своего главного тренера. Можно предположить, что и сам Назаров прижимал руки к груди и говорил слова раскаяния. Иначе никак эту характеристику не объяснить. Опять челябинцу всё сошло с рук. Ладно, дождёмся следующего подвига.

25 августа из минского СИЗО не был освобожден Владимир Бережков, которого обвиняют в том, что он платил зарплату скауту, а органы не знают, зачем скаут нужен.


РіСЌ.jpg

Фото: hawk.ru


Цифра. 13

Именно столько бросков нанес «Салават Юлаев» по воротам «Авангарда». То, что забили два раза, это вопросы к вратарю «Авангарда», но дело в другом. Когда объявили состав команды, то планировался разрыв соперника. Четыре звена, которые могут создать проблемы сопернику. В итоге же форварды лишь восемь раз угрожали воротам, так как пять бросков на счету защитников. Что случилось? Откуда всё это? Самым простым было бы списать неудачу на первую игру, волнение и прочее, но омский коллектив должен был волноваться не меньше. У Уфы же внезапно пропала скорость, агрессивность. Конечно, немного сломала игру травма Филиппа Метлюка (его появление в первой паре — главная сенсация), а потом еще и двенадцатиминутный штраф Кирилла Кольцова. Оборона получила серьезную нагрузку, но на улице начало августа. Должны еще бежать. Очень не понравилось то, как Анатолий Емелин отреагировал на момент с подножкой Александра Пережогина. Там не было грубости, там был несчастный случай и вообще Филипп уже начал падать раньше. Судьи поступили верно, я бы и насчет подножки сильно сомневался. Но странно, что тренер так долго думал об этом моменте. Пока «Салават» — главное разочарование дня.

Поступок. «Салават Юлаев»

Уфимские хоккеисты в полном составе проигнорировали микст-зону, ни один из хоккеистов не остановился возле журналистов и это очень странное поведение после первой игры. Когда такое происходит после первой игры в чемпионате, то всерьез начинаешь задумываться о психологическом состоянии хоккеистов. Чем они так расстроены? В этот день проиграли еще несколько команд, стоит ли убиваться из-за одной неудачи? Кроме того, игроки «Салавата Юлаева» и другие хоккеисты должны понимать, что есть грань между тем, как относятся к ним и к футболистам. Но игроки КХЛ стремительно стирают границы и скоро добьются своего. Вы хотите, чтобы к вам относились также? Ох, как вам всё это не понравится. Подумайте в следующий раз, прежде чем идти в автобус, не выделив 10 минут журналистам. В такие моменты пресса вспоминает, что хоккеисты получают большие деньги, ничего не зарабатывают, а пенсионерам платят 8 тысяч рублей.


752-205291440516075.jpg

Найджел Доус и Войтек Вольски. Фото: metallurg.ru


Герой. Войтек Вольски

В первом матче «Металлург» показал, что у команды теперь не одно, а два сильных звена и это пока самое больше впечатление от игрового дня. Тройка Яна Коваржа игру провалила, причем Ян привез гол в свои ворота, сыграв просто отвратительно для центрального нападающего. У Мозякина не шли броски и вообще он выглядел каким-то скованным, но тут появились они. Майк Кинэн — единственный тренер, который вписывает в протокол одни сочетания звеньев, а выпускает другие сочетания и видно, что Вольски практически и не играл с Владиславом Калетником и Ярославом Косовым, короче там все перемешалось и совершенно непонятно, кто иногда находился на льду, исключая первую тройку. А нам стоит отметить, что связка Вольски — Томаш Филиппи чудо, как хороша.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

КХЛ. «Спартак» обыграл минское «Динамо», «Локомотив» по буллитам уступил «Торпедо» и другие матчи

Арбуз раздора. Как «Салават Юлаев» проиграл в Омске

Билялетдинову нужно что-то делать с обороной. «Ак Барс» проиграл стартовый матч сезона

«Заряды» от Зарипова. Легендарный нападающий хочет производить именные клюшки

Кирилл Кольцов: «Мне плевать, что другие думают о моей игре»