Сергей Светлов: «Третий гол «Сочи» вызвал сомнения, но это уже на совести судей»

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Сочи» (2:4).

— В первые два периода игра складывалась не в нашу пользу, соперник показал хорошее движение. В третьем периоде мы стали играть активнее, агрессивнее, можно сказать, что игра в целом стала интереснее. Не могу не отметить третий гол — он вызвал сомнения. Все могло бы пойти по-другому, но это уже на совести судей. Мне показалось, что там было «вне игры». По такой игре, когда мы заиграли более активно, ход матча мог повернуться в любую сторону. И этот гол в такой момент был для нас совсем необязателен. Играть всего лишь 20 минут — этого очень мало для победы. Будем разбираться, что тому причиной — нервозность, недонастрой. Считаю, что «Сочи» сегодня полностью заслужил победу.

— Ваша команда забила через 15 секунд после пропущенной шайбы. Это такой настрой — создавать всплески в такие моменты или так сложилось?

— Думаю, это скорее стечение обстоятельств, а не то, что мы использовали третий гол, чтобы «взбодриться». Эмоции нас там захлестнули, конечно, но в целом мы вышли на третий период агрессивно, и это было по игре. Могли и еще забить, моменты были, — приводит слова Светлова Sports.ru.

Обзор дня от Шевченко: «Салават Юлаев» разочаровал и игрой, и поведением"

Арбуз раздора. Как «Салават Юлаев» проиграл в Омске

Билялетдинову нужно что-то делать с обороной. «Ак Барс» проиграл стартовый матч сезона