КХЛ. «Ак Барс» потерпел второе поражение

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Локомотиву» (1:3).

В первом периоде команды отличиться не сумели, а во втором счёт открыл Егор Аверин. «Барсы» сумели быстро отыграться — свою первую шайбу в сезоне забросил Фёдор Малыхин, который эффектно разобрался с Виталием Колесником.

В третьем периоде казанцы стали отдавать преимущество хозяевам, которые в конечном итоге сумели «додавить» и забросить две шайбы. Сначала отличился Илья Горохов, а спустя четыре минуты Патрик Херсли. Стоит отметить, что обе шайбы защитники забросили после дальних бросков.

Таким образом, «Ак Барс» потерпел второе поражение в новом сезоне. В следующем матче казанцы 31 августа сыграют на выезде с «Ладой».

Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) 29 августа. «Арена-2000» 1:0 Аверин (Апальков, Контиола, 25:21) 1:1 Малыхин (Варнаков, 31:10) 2:1 Горохов (Апальков, 50:07) 3:1 Херсли (Контиола, Кронвалль, 53:51) Вратари: Колесник — Рюнняс.

Свитов удален до конца матча с «Локомотивом»

Обзор дня от Шевченко: «Непонятно, почему жертвами лимита в „Торпедо“ становятся братья Костицыны»