«Ак Барс» уверенно обыграл «Ладу»

В Тольятти завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Ак Барс» уверенно обыграл местную «Ладу» со счётом 4:1.

Первую шайбу встречи забросил Михаил Варнаков, подставив клюшку под бросок Оскара Мёллера от синей линии, в концовке первого периода Варнаков сделал дубль, с неудобной руки отправив шайбу в ворота Эгарса Масальскиса с неудобной руки. Во втором периоде Дмитрий Обухов кистевым броском попал в ближнюю девятку, а на последней минуте отрезка Мёллер забросил сам, щёлчком попав в дальний угол.

Эмиль Гарипов, признанный лучшим игроком встречи, отразил 34 броска, но не смог сыграть «на ноль», пропустив шайбу от Алексея Мастрюкова за четыре секунды до конца матча.

Следующую встречу «Ак Барс» проведёт четвёртого сентября в Екатеринбурге, где встретится с «Автомобилистом».

Лада (Тольятти) — Ак Барс (Казань) — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0) 31 августа, «Лада-Арена» 0:1 Варнаков (Мёллер, 16:15, бол.) 0:2 Варнаков (18:57) 0:3 Обухов (Захарчук, 34:27) 0:4 Мёллер (Шегрен, 39:41) 1:4 Мастрюков (59:56) Вратари: Масальскис — Гарипов