На этапе Кубка России отличились стендовики Татарстана

На стрельбище военно-охотничьего общества Уральского военного округа в Екатеринбурге прошёл розыгрыш 10-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе «Кубок Урала».

Четыре соревновательных дня определили обладателей наград в «трэпе» и «ските», и сразу пять медалей выиграли представители татарстанской школы стендовой стрельбы.

На высшую ступень пьедестала поднялся Максим Тарадайко по итогам мужского турнира на траншейном стенде. Поразив 111 мишеней из 125 в квалификации, татарстанский стрелок «разбил» еще 12 тарелочек в полуфинале и завоевал путевку в «золотой матч». В финальном поединке он уверенно «перестрелял» Алексея Гуляева из Липецкой области — 12:9.

Серебряными призерами соревнований стали Лилия Валеева в женском «трэпе» и Айрат Шакиров в мужском «ските». Оба стрелка уступили в финале за первое место один точный выстрел своим оппонентам из Курганской области: Валеева — Людмиле Пшеничниковой (11:12), Шакиров — Роману Сенцову (12:13).

Мужской турнир на круглом стенде принес татарстанской сборной еще одну медаль — бронзовую. Ее завоевал Алексей Кобзев, одержавший победу в сложном матче за третье место над представителем Удмуртии — Константином Кузнецовым на перестрелке — 14:14, 4:3.

На пьедестал почета в женском «трапе» также поднялась Полина Князева, в «бронзовом матче» молодая спортсменка обыграла хозяйку площадки Марину Назарову — 11:8, сообщает пресс-служба республиканской федерации.