«Ак Барс» по буллитам обыграл «Авангард»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях по буллитам обыграл омский «Авангард».

Счет в матче в середине второго периода после красивой комбинации легионерского звена «барсов» открыл Джастин Азеведо. Сразу после этого казанцы остались в меньшинстве, а защитник Яков Рылов за жесткий фол против Сергея Широкова получил 10-минутный дисциплинарный штраф.

Хозяева льда отыгрались в третьем периоде, когда Михал Кемпни удачно сыграл на добивании. За 5 минут до конца третьего периода «Авангард» вышел вперед, реализовав удаление Оскара Мёллера: Александр Черников из-за ворот вылез на пятачок и отправил шайбу в ближний угол ворот Эмиля Гарипова. Омские болельщики радовались недолго — уже через 28 секунд цели достиг мощнейший бросок Владимира Денисова от синей линии, который позволил команде Зинэтулы Билялетдинова перевести игру в овертайм. В дополнительной 5-минутке никому забить не удалось и победитель матча определился в серии послематчевых буллитов.

Казанцы Владимир Ткачев, Оскар Мёллери Фёдор Малыхин свои попытки реализовали, а вот Илья Зубов переиграть Гарипова не смог.

Победа позволила «Ак Барсу» подняться на 6-е место в Восточной конференции.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 10 сентября. В Астане казанская команда сыграет с «Барысом», который сегодня крупно уступил «Ладе» — 0:6.

КХЛ. Регулярный чемпионатАвангард (Омск) — Ак Барс (Казань) — 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)8 сентября. «Арена-Омск». 9520 зрителей. 0:1 Азеведо (Шёгрен, Мёллер, 25:59)1:1 Кемпни (Александров, Фищенко, 46:05)2:1 Черников (Петров, 55:08, бол.)2:2 Денисов (Малыхин, 55:36)2:3 Малыхин (победный буллит)Вратари: Фурх — Гарипов